«Формула успеха: 100 позитивных утверждений для детей с комментариями для родителей»

Каждый человек живет в той действительности, которую он создал сам с помощью собственных мыслей.

Главным инструментом в создании и преобразовании окружающего мира является наша мысль. Все, что ты имеешь сейчас в своей жизни, – это результат твоих мыслей и чувств, только мы этого не осознаем. 

vrezka11

Почему?

1 Это только кажется, что наш разум пассивно воспринимает происходящее вокруг, в то время как на самом деле мы активно творим. Каждый человек, хочет он того или нет, знает он об этом или не знает, является творцом своей жизни с самого рождения и остается им до конца своих дней. И творит он свою жизнь своими мыслями, чувствами, действиями.

2Мыслей в нашей голове проносится тысячи, а реализуются лишь те, которые чаще остальных посещают наш ум. Выделить то, о чем мы думали чаще, в хаосе мыслей очень трудно. Именно поэтому до сих пор нам не удается осознать этот факт. Единичные, эмоционально слабые мысли не имеют особой силы и большого влияния на нашу жизнь. А вот сильные, многократно повторяемые мысли и представления – это мощная созидательная сила. Допустим, тебе трудно дается геометрия (или другой предмет). Ты часто думаешь об этом с ненавистью и с отчаянием. На первый взгляд, ты просто констатируешь факт. А на самом деле эти мысли - самореализующиеся пророчества. Так оно и будет в будущем. Если же ты с этого момента начнешь осознанно думать, что геометрия тебе очень нравится и она тебе легко дается, то ситуация непременно изменится. Наши мысли созидательны!

 

vrezka12

Утверждения можно произносить про себя, вслух, можно записывать, можно слушать аудиозапись, можно петь - в зависимости от обстоятельств.

Самое эффективное время для внушения себе новых позитивных убеждений – перед сном, когда ты уже лег в постель и собираешься уснуть. Наш мозг очень восприимчив к новым идеям именно в это время. Также лучшее время для произнесения позитивных утверждений - утро, когда ты уже проснулся, но еще дремлешь.

Начинай день с позитивных утверждений - и твоя жизнь изменится в лучшую сторону! Мне очень нравится афоризм, который я прочитала в Интернете. К сожалению, автор не был указан. Но мне очень хочется поделиться им с тобой. «Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи – у вас мания величия. Она реализует ваши мысли».