В серии «Сказки на ночь» собраны самые лучшие и известные детские сказки и мифы, стихи для малышей, дошкольников и младших школьников. Книги большого формата с удобным для чтения крупным шрифтом и яркими иллюстрациями.

Лучший способ приобщить детей к чтению — это изо дня в день вместе с ними читать книги. Что же и когда читать с малышом? Этот вопрос волнует многих родителей. Мы рекомендуем начинать знакомство с МИРОМ КНИГ с лучших образцов народных сказок и классических стихов для детей.

сказки врезка2

Даже годовалый кроха будет с интересом разглядывать иллюстрации и знакомиться с героями народных сказок. В книге «Сказки для самых маленьких» собраны самые известные народные сказки в обработке К. Д. Ушинского, А. Н. Толстого и других мастеров слова. Внимание малыша пока непродолжительно, поэтому взрослые будут скорее пересказывать, чем читать. Но все дети любят раз за разом возвращаться к одним и тем же историям, и со временем любимую сказку малыш будет знать почти наизусть. 

Во всех сказках очень много речитативов-повторов. И в два, и в три года мама вместе с ребенком может обживать мир любимой сказки, занимаясь с малышом лепкой, устраивая домашний театр, просто проговаривая диалог Колобка и Лисички или изображая Курочку из сказки «Бобовое зернышко». 

Речь ребенка развивается во время радостного совместного занятия! Многократные повторы не утомляют, а радуют малыша.

Всем знакомы сказки А. С. Пушкина. Но в нашей книге ребенок познакомится с теми строками из великого поэта, которые понятны и интересны маленьким детям, но сравнительно редко входят в круг детского чтения. 

врезка сказки

Уже с трех-четырехлетним ребенком можно читать отдельные строки, а затем и стихи великих поэтов XIX и начала XX века. Поэмы Н. А. Некрасова «Генерал Топтыгин», «Дед Мазай и зайцы» будут интересны и малышам и детям постарше. 

Возьмите книгу «Стихи русских поэтов» на прогулку и прочтите несколько строчек. Богатое детство - это детство, наполненное яркими мгновениями красоты.

Подарите ребенку этот праздник - знакомство с ПОЭЗИЕЙ. Всем родителям хочется, чтобы ребенок с интересом учился в школе, чтобы речь его была четкой и связной, красивой и образной. Во многом речь современного человека изменилась, изменился ритм и детали быта. Тем важнее познакомить ребенка с именами Сурикова и Майкова, Бальмондта и Фета; с их прекрасными стихами, рисующими картины крестьянского быта и русской природы. Книга «Мифы Древней Греции» познакомит любознательного дошкольника с героями и приключениями Древней Эллады.

К сожалению, в быту мы говорим упрощенно, забывая о красоте и образной силе русского языка. Совместное чтение и обсуждение этой книги позволит познакомить ребенка со смыслом выражения авгиевы конюшни или подвиг Геракла. Возможно, знакомство с героями этой книги послужит первой ступенькой в формировании интереса к изучению истории в школе.