top 5 iconca

У нас есть ответ на этот вопрос!

Подготовка детей к школе — кропотливый и усердный труд, сложный и длительный процесс. Именно поэтому для вашего удобства мы сделали подборку наших лучших книг по этой теме!

В этот топ вошли наши бестселлеры. Все эти книги из небезызвестной серии "Готовимся к школе" помогут ребенку поступить в первый класс и легко там учиться!

 

 

О. И. Крупенчук "Учим буквы"

Эта рабочая тетрадь создана логопедом и педагогом высшей квалификации О. И. Крупенчук и рекомендована Региональным экспертным советом Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования к использованию в дошкольных учреждениях. Выполняя предложенные в книге задания, ребенок сможет выучить буквы алфавита, развить мелкую моторику пальцев рук, научиться слышать звуки русского языка...

О. И. Крупенчук "Научите меня читать!"

В этой книге педагога-психолога высшей категории Т. Ф. Клементовича учтены психофизиологические особенности развития детей дошкольного возраста: все слова для чтения обыгрываются заданиями и картинками, чтобы их прочтение было не механическим, а осмысленным. Кроме того, для чтения подбирались слова, имеющие одинаковую ритмическую и слоговую структуру — именно их легче читать детям. Для родителей в книге даны подробные, изложенные доступным языком рекомендации и комментарии, охватывающие каждый этап обучения. А для педагогов — научно-методические комментарии.

Т. Ф. Клементовича "Сам читаю, сам пишу"

Чтение и письмо неразрывно связаны между собой. Мы предлагаем объединить оба этих процесса в один. Поддержанная мелкой моторикой информация усваивается легче. Методика обучения, предложенная в этой книге, чрезвычайно эффективна: в процессе обучения ребенок не только учится читать и писать, но и в доступной для него форме знакомится с правилами русского языка, что позволит ему в школе писать без ошибок.

Т. Ф. Клементовича "Я учусь математике"

Эта книга состоит из 52 уроков по математике, составленных в соответствии с Программой развития детей дошкольного возраста. Выполняя предложенные задания (штриховка, логические цепочки), ребенок вначале изучает цифры, знакомится с понятием «состав числа», а затем переходит к арифметическим действиям (сложению и вычитанию). В книгу также включены прописи цифр и веселые игровые задания-раскраски.

Т. Ф. Клементовича "Я учусь писать красиво"

По мнению автора данной книги, обучение письму не самая сложная задача. Большинство родителей с ней достаточно легко справляется. А вот обучить красивому почерку... Если ребенок уже умеет читать, его рука подготовлена к письму, он уже умеет писать печатными буквами, значит уже можно начать писать "взрослыми" буквами в настоящей тетради. Данное пособие поможет постепенно выработать навыки быстрого письма и сделать почерк разборчивым и ровным.

top 5 GKSh