top 5 SH

Снова даем ответ!

Мы сделали для вас еще один топ. Как раз к приближающемуся Первому сентября! Здесь мы собрали лучшие книги для учеников средней школы!

Эти книги из серии "Средняя школа" пригодятся каждому ученику 5-11 классов!

 

И. В. Мошкина "Справочник школьника по биологии. 6-11 классы"

Справочник адресован ученикам 6-11 классов общеобразовательной школы. В него включены все темы и разделы школьной программы по ботанике, зоологии, анатомии, общей биологии и основам экологии. Представлены все учебные материалы по предметам, а также даны все понятия и определения.

О. В. Янчевская "Справочник школьника по физике с решением задач"

В справочнике представлены все разделы физики: механика, колебания и волны, электричество и магнетизм, молекулярная физика и термодинамика. Также в книге предложены образцы решения всех типовых задач по программе общеобразовательной школы.

В. П. Лилле "Справочник школьника по химии"

В первой части справочника содержатся все необходимые теоретические материалы по неорганической и органической химии. Во второй части разобраны основные типовые задачи, встречающиеся на экзамене. Учебное пособие адресовано учащимся общеобразовательной школы.

А. В. Илюшкина "Справочник школьника по английскому языку"

В справочнике представлены теоретические материалы для школьников, изучающих английский язык: объяснение грамматических правил и способов перевода, описание различных частей речи, употребление артиклей. Большое количество таблиц и примеров, приведённых в книге, послужит лучшему пониманию и усвоению учебного материала. Учебное пособие адресовано учащимся 5-11 классов, а также их заботливым родителям, которые помогают детям осваивать школьную программу.

Е. А. Арбатова "Правила русского языка в таблицах и схемах"

Данный справочник содержит все правила по орфографии и адресован не только школьникам, но и всем желающим улучшить свои знания (или освежить их в памяти) в области русского языка. Особое внимание уделяется проблемам Е или И, НЕ или НИ, слитно или раздельно и т.п. В последнем разделе приводится обзор знаков препинания с подробными правилами и примерами постановки.

Топ 5 СШ копия