Продолжение книги Розы Хазиевой: «Формула успеха: 100 позитивных утверждений для детей с комментариями для родителей»

Существует множество самых разнообразных утверждений:

Я уважаю себя. Я способен справиться с любой задачей.

Я – выдающийся человек.

Моя жизнь полна радости, любви и изобилия.

С каждым днем я становлюсь лучше.

Жизнь прекрасна.

В моей жизни происходят только правильные и прекрасные события.

Я готов начать прямо сейчас работу по изменению своего сознания только на позитивное!

У меня есть силы начать!

vrezka13Наиболее полезными для тебя будут те, которые ты подберешь для себя сам. Найди тихое и спокойное место, где тебе некоторое время никто не помешает, и напиши на листе бумаги все, что ты думаешь о жизни, о себе, о своем здоровье, о своих способностях, о своей внешности, о богатстве (о деньгах), о людях вообще, о том, кому везет в этой жизни, а кому - нет. Нужно быть искренним, ведь ты это пишешь только для себя. Возможно, тебе понадобится несколько дней, чтобы честно и тщательно ответить на все эти вопросы. Думай об этом в свободное время, пополняй свои записи в течение двух-трех дней.

Со временем у тебя появится некоторый опыт в выяснении своих негативных убеждений. Выявлять и «удалять» свои негативные убеждения – это очень приятное и полезное занятие. Но это потом. А сейчас, если ты серьезно отнесся к заданию, это и есть твои убеждения. Выдели среди них негативные. Переделай их в позитивные утверждения и повторяй как можно чаще. Помнишь, как ты учил таблицу умножения? Примерно так же надо учить новые мысли о себе.

Хоть мы и говорили о том, что самое эффективное время – перед сном и после сна, но мы запоминаем и в состоянии бодрствования! Так что используй все свое свободное время на перестраивание своего разума на позитивный лад. Необязательно верить в то, что утверждаешь. Очень даже хорошо, если твой разум сопротивляется. Значит, ты попал в точку! Значит, тем скорее в твоей жизни произойдут перемены. Если ты сейчас очень плохо учишься и считаешь себя глупым, то утверждение «я умен и способен хорошо учиться», конечно, может показаться тебе смешным и глупым. Но, тем не менее, надо продолжать.

Наш разум приспосабливается к новому постепенно, со временем он начнет вытаскивать из твоей памяти на поверхность те факты, которые подтверждают, что ты вовсе не глуп, ведь были случаи, что ты очень даже хорошо справлялся с поставленной перед тобой задачей. И ты поверишь в новую мысль о себе. Возможно, очень скоро, а, возможно, не очень скоро, но твоя учеба начнет улучшаться, и ты начнешь думать о себе по-другому. Новые мысли будут привлекать в твою жизнь новые факты, а новые приятные факты будут подтверждать твое новое убеждение о тебе.